Подарок дочке на Новый год 2024

Подарок дочке на Новый год 2024

Каждый год с приближением новогодних праздников родители начинают забеги по магазинам в поисках подарков любимым чадам. А дети вне зависимости от возраста, ждут подарков под ёлку – малыши пишут письма доброму Дедушке Морозу, а детки постарше намекают о своих желаниях родителям. Если праздник приближается, а вы до сих пор не придумали, что подарить дочке на Новый год 2024 – воспользуйтесь нашими советами.

Подарок дочке от 1 до 4 лет на Новый год 2024

Малышка до 4-х лет от каждого праздника ожидает новых игрушек. Деткам в 1-2 года понравятся яркие игрушки, желательно с музыкой и световыми мигалками. Можете поискать музыкальный коврик или детский синтезатор с крупными клавишами. Также маленькой девочке понравится кукла. Совсем малышке подойдёт мягкая тканевая куколка, которую можно обнимать и носить на ручках без риска удариться. Также ей понравится пупс с колясочкой. Его можно катать по дому и по улице, усовершенствуя одновременно равновесие.

Многие современные куклы могут «кушать» и ходить на горшок, их можно купать и переодевать. Игры с ними ускорят обучение малышки основным гигиеническим навыками.

Многие маленькие девочки – настоящие модницы. Если вы подарите ей новое платьице с пышной фатиновой юбочкой – радости принцессы не будет предела. Хорошо бы дополнить такой подарок маленькой диадемой и/или небольшой волшебной палочкой. Теперь дочка станет настоящей феей.

Если вы хотите, чтобы игрушка принесла не только радость, но и пользу, выбирайте что-то развивающее, например, пазлы, мозаики, конструкторы, наборы для творчества. Девочке 4-5 лет подойдут наборы для ролевых игр - в доктора, повара, продавца и т.д. Активная девочка будет в восторге от домашнего батута или яркого самоката.

Что подарить дочке 5, 6, 7 лет на Новый год

Девочку дошкольного или младшего школьного возраста порадует собственный планшет или ноутбук. Но выбирать надо не взрослые гаджеты, а детские. Обычно они служат не только для игр, но и помогают научиться читать, считать, а также изучить азы иностранного языка. Такие игрушки учат малышку обращаться с современной техникой, воспитывают ответственность, помогают развить внимание и память.

Девочка любого возраста будет в восторге от украшений и модных аксессуаров. Если она найдёт под ёлочкой яркую сумочку, набор браслетов, ободок на голову или красивые заколки, её это точно обрадует. Также юную модницу можно порадовать собственными духами или косметичкой со специально подобранной детской косметикой.

Практически все девочки обожают кукол. Узнайте заранее, о какой игрушечной подружке мечтает доченька, и постарайтесь приобрести именно такую. Некоторые девочки любят играть с пупсами, имитирующими настоящих малышей. Другим нравятся «взрослые» куколки, например, Барби, Братц или Монстер-хай. Если у дочки уже есть любимая кукла, она обрадуется любым аксессуарам для неё. Можете приобрести кукольный дом, автомобиль, набор нарядов и т.д.

Активной и спортивной малышке обязательно понравятся лыжи, санки или что-то для летних «покатушек» - велосипед, самокат, ролики или скейт. Также можно подарить что-то для творчества, например, полимерную глину для лепки, резиночки для новых украшений, микрофон или набор хороших красок. Вы наверняка знаете всё о дочкином увлечении, поэтому легко выберете самый лучший новогодний презент.

Подарок дочке от 8, 9, 10 лет на Новый год 2024

Каждая девочка, подрастая, начинает больше внимания уделять своей внешности, старается украшать свою комнату и постепенно учится вести домашнее хозяйство. При этом в жизни остаётся место для игр, любимых кукол и других развлечений. Поэтому вариантов подарков для девочек 8-10 лет очень много:

  • Модная куколка. В таком возрасте девочки обожают красивых кукол в ярких нарядах. Они учатся сами выбирать одежду для игрушек, а многие начинают шить сами.
  • Косметика или парфюмерия. Первые духи или набор из нежно-розового лака и такой же детской помады осчастливят юную модницу.
  • Кукла для нанесения макияжа. Если очень хочется попробовать себя в роли косметолога, но краситься самой мама запрещает, выручит специальная кукольная голова. Такую же можно подарить будущему парикмахеру, чтобы девочка могла оттачивать свои навыки, делая ей причёски.
  • Предметы для рукоделия. В таком возрасте многие девочки начинают увлекаться бисероплетением, вязанием, вышиванием или созданием фигурок и украшений из полимерной глины. Возможно, ваш подарок поможет найти дочке своё призвание.
  • Украшения и аксессуары. Заколки и ободки, резинки и браслеты, яркий зонт или сумочка станут хорошим сюрпризом будущей звёздочке.

Многие родители не дарят дочкам косметику и модные аксессуары, опасаясь слишком раннего взросления. На самом деле, при правильном воспитании такие вещи помогают с детства сформировать хороший вкус и чувство стиля, и защищают от досадных ошибок в будущем.

Хороший подарок девочки 8-10 лет – современная цифровая техника. Это может быть новый телефон, фотоаппарат, планшет и т.д. Можно подарить цифровую фоторамку, которая станет стильным дополнением интерьера её комнаты, или МР3-плэер.

Выбираем подарок дочери подростку на Новый год 2024

Подростки обычно с удовольствием заранее озвучивают родителям свои пожелания и ждут от «Деда Мороза» точного соблюдения всех инструкций. Если дочка точно не сказала, какой подарок хочет найти под ёлкой, можете выбрать один из популярных вариантов:

  • Прибор для укладки волос, например фен, плойку или утюжок. Это то, что пригодится любой девушке.
  • Качественная декоративная косметика нежных натуральных оттенков. Если даже дочка пока не умеет краситься, лучше учиться на хорошей косметике и не рисковать здоровьем кожи.
  • Хороший фотоаппарат. Практически все девочки-подростки обожают фотографировать и делиться фотками в соцсетях, поэтому такой презент точно обрадует дочку.
  • Украшение. Это может быть качественная бижутерия или что-то из драгметаллов. Покупая подарок, обязательно учтите вкусы дочки и постарайтесь угодить ей, а не стараться навязать своё видение красоты.

Угадать, что сегодня нравится девочке-подростку, непросто - ведь вкусы у них меняются очень часто. Если вы сомневаетесь в актуальности своих знаний, преподнесите подарочный сертификат. Так дочка сама сможет выбрать себе подарок и точно останется довольна.

Новогодний подарок не обязательно должен быть материальным. Если девочка увлекается кино, музыкой или театром, можно преподнести ей билет на интересное мероприятие. Хороший подарок – туристическая поездка. Подростки обожают новые места и яркие впечатления, поэтому вы точно угодите доченьке.

Девушка, которая увлекается рукоделием, будет рада любым расходным материалам для своего творчества. Возможно, ей нужны дорогие краски, нитки, стразы, ткани и т.д., постарайтесь купить дочке что-то нужное. Возможно, она мечтает о посещении мастер-класса признанного профессионала или об обучении на профильных курсах. Подарите ей такую возможность и, возможно, именно благодаря этому она когда-то сделает сногсшибательную карьеру.

Что можно подарить взрослой дочери на Новый год 2024

Если ваша девочка уже выросла, это не значит, что она не нуждается в подарках от родителей. Она вряд ли станет «загадывать» вам подарки, как ребёнок или подросток, но будет рада, если найдёт под ёлочкой сюрприз:

  • Девушке, которая пока не зарабатывает сама, а учится или ищет свой путь, можно дарить любые полезные вещи – технику, украшения, аксессуары и т.д. Хорошим подарком станет подарочный сертификат.
  • Если дочка уже имеет собственный источник дохода, для неё не так важна полезность подарка, поэтому можно подарить даже новогодний сувенир или красивое ёлочное украшение. Подарки для дома также актуальны.

Ориентируйтесь на свои финансовые возможности и потребности дочки. Всегда актуальны будут золотые украшения и другие ценные подарки, а также традиционные новогодние презенты - конфеты, шампанское, сувениры.

Подарки своими руками - уместны ли?

Подарки, сделанные руками любящих родителей, это, конечно, хорошо, но далеко не всегда уместно. Если вы подарите взрослой и самостоятельной дочке тёплые вязаные носочки, вышитую картину или вкуснейший домашний торт – ей будет приятно. А вот дети и подростки ждут от Нового года чуда и исполнения мечты, поэтому лучше, чтобы Дед Мороз принёс то, чего они хотят больше всего. Подарите доченьке настоящее новогоднее чудо, и она будет с любовью и теплотой вспоминать дом родителей даже через десятилетия.



ТОП 6 проверенных подарочных магазинов
  1. dolina-podarkov.ru - огромный выбор подарков на любой вкус.
  2. mrgeek.ru - магазин необычных подарков.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок газета «Правда».
  4. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  5. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.


Комментарии  

Сандра
0 # Сандра 20.10.2016 17:07
У меня взрослая дочь, и ей вообще никак не угодить(
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
ГИД
-1 # ГИД 20.10.2016 17:13
Сандра, сколько лет Вашей дочери?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Пальта
0 # Пальта 21.10.2016 00:05
Моей тоже не угодить) Вроде как уже взрослая, 18 ей, подарию ей сертификат в СПА. Пусть попробует)
Ответить Ответить с цитатой Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Scroll to top