Выбираем подарок подростку на Новый год 2024

Выбираем подарок подростку на Новый год 2024

Перед Новым годом мы выбираем множество подарков всем дорогим и близким людям. Иногда это сделать легко, в некоторых случаях труднее. Очень много проблем возникает, когда мы выбираем подарок подростку на Новый год 2024. Интересы и вкусы у тинэйджеров меняются быстро, угнаться за ними непросто, поэтому велик риск преподнести что-то ненужное и немодное. Мы собрали самые интересные и современные идеи подарков, чтобы облегчить вам муки выбора.

Как правильно выбирать подарок подростку на Новый год 2024

Выбор презента тинэйджеру – непростая задача, поэтому стоит заранее всё продумать и спланировать. Для начала необходимо поинтересоваться, что сейчас популярно в подростковой среде, особенно, если вы уже давно вышли из такого возраста. Это поможет определиться с направлением поиска. Узнать это можно при помощи соцсетей, молодёжных сайтов и журналов.

Ни в коем случае не дарите подростку презентов "на вырост", которыми он сможет пользоваться только через пару лет. До тех пор они могут стать не нужными, а в данный момент радости не принесут. Также не стоит дарить слишком практичные вещи, которые родители обычно покупают по мере необходимости – получателя они точно не осчастливят.

Следующий этап – определиться с предпочтениями получателя. Самое простое – спросить напрямик. Если это ваш ребёнок или близкий родственник – это самый простой и удачный вариант. Если возможности расспросить лично нет, изучите профили получателя в соцсетях. Также можно расспросить у тинейджеров его возраста, или даже его друзей, чтобы сделать правильный выбор.

Подростков редко радуют символичные новогодние презенты – например, композиции с еловыми ветками или различные статуэтки, например, фигурки животных-покровителей года по восточному календарю. Напоминанием о празднике может служить открытка или соответствующее оформление презента.

2024-й – год Зеленого Деревянного Дракона, поэтому актуальны будут подарки с изображением дракона. Основные цвета этого года – строгие, спокойные - зеленый, голубой, коричневый. Можно использовать в упаковке яркие элементы металлического цвета, пакеты с изображением дракона и, конечно, традиционные ёлки, снеговики, Деды Морозы и т.д.

ТОП-10 подарков подростку на Новый год 2024

  1. Новая модель смартфона
  2. Веб-камера
  3. Крутые наушники
  4. Необычный светильник
  5. Игра в пейнтбол
  6. Футболка с прикольным принтом
  7. Настольная игра
  8. Набор для творчества
  9. Аппарат для приготовления сладкой ваты, поп-корна или мороженого
  10. Фитнес-браслет

Самые популярные и востребованные подарки у подростков

Представить современного молодого человека без портативного компьютера и множества цифровых устройств невозможно. Они любят гаджеты и всё, что с ними связано, и рады будут получить что-то новенькое по любому поводу, в том числе и на Новый год 2024. Поэтому лидерами подростковых пожеланий являются:

  • Новая модель смартфона. Подарок дорогой, но, если бюджет позволяет, почему бы и не порадовать дорогого человечка. Гарантированно – любой подросток будет в восторге от такого презента.
  • MP3-плеер. Это отличная идея, так как большинство подростков обожают слушать музыку, такой подарок очень популярен среди молодёжи. Также можно подарить портативную колонку с радио. Выбирая такой презент, обязательно обратите внимание на поддерживаемые форматы и ёмкость батареи.
  • Веб-камера. Молодёжь любит болтать в Скайпе, поэтому хорошая камера, обеспечивающая отличное качество звука и изображения, необходима. Хорошо если она также будет оснащена функцией фотосъёмки.
  • Крутые наушники. Они обязательно должны хорошо воспроизводить звук. Кроме того, наушники могут быть красивыми или забавными, с принтами или кошачьими ушками для девушек. Также популярны наушники-вкладыши интересной формы, например, в виде забавных зверушек, грибов или кусочков суши, торчащих из ушей.
  • Необычный чехол для гаджета. Он может быть выполнен из дорогого и необычного материала украшен стразами, гравировкой или прикольным изображением. Интересная идея – чехол с фото получателя.
  • Фотоаппарат. Многие подростки любят фотографировать и делиться своими снимками в соцсетях, поэтому хорошая фотокамера станет отличным, хоть и недешевым, презентом.
  • Колонки «Танцующие фонтаны». После включения в них начинают танцевать струйки воды, в соответствии с темпом и громкостью музыки. Благодаря эффектной подсветке колонки смотрятся очень стильно и станут настоящим украшением для комнаты любого подростка.
  • Необычный светильник. Он поможет создать в комнате уютную и загадочную атмосферу, которая так нравится подросткам. Можно выбрать светильник-проектор, превращающий стены помещения в звёздное небо или дно океана или просто красивое и модное изделие необычной формы.

Приключение – лучший подарок подростку на Новый год 2024

Новые впечатления и захватывающий опыт – это то, что понравится любому подростку. Поэтому увлекательное приключение – один из лучших подарков. Выбирать его необходимо с учётом интересов получателя и его пожеланий. Самые удачные и популярные идеи презентов:

  • Зимняя санная прогулка. Это отличная идея, как для семейного отдыха, так и для развлечения с друзьями. Красивые пейзажи, свежий воздух и общение точно поднимут настроение.
  • Урок фигурного катания. Такой подарок больше понравится девочке, хотя многие парни тоже с удовольствием катаются.
  • Игра в пейнтбол для компании друзей. Это активное и полезное развлечение, которое научит подростка решительности, смелости и стратегическому мышлению.
  • Фотосессия. Это презент больше для девочек, чем для мальчиков. Но, если выбрать правильную тематику, например, что-то связанное с увлечением, парни тоже с радостью поучаствуют.
  • Полезный мастер-класс. Выбирайте то, что понравится подростку – например, рукоделие, мыловарение, боевые искусства, кулинарию, стрельбу из огнестрельного или метального оружия, рисование, урок вокала и многое другое.
  • Полёт в аэродинамической трубе. Это увлекательное и неопасное приключение, которое нравится и подросткам, и взрослым.

Выбирая презент-приключение, подумайте не вызовет ли он у подростка неприятных ассоциаций. В этом возрасте дети очень ранимы и часто страдают от комплексов, поэтом выбирать подарки, особенно требующие их непосредственного участия, следует очень осторожно.

Полезные подарки подростку на Новый год 2024

Если вы не очень хорошо разбираетесь в хобби получателя, можно выбрать что-то из универсальных полезных подарков, например:

  • Головоломку. Это небольшая игрушка из дерева, металла или другого материала, которая надолго займёт даже самого беспокойного подростка.
  • Настольную игру, например, Монополию, Уно или Элиас. Наверняка она станет любимым развлечением для всей семьи и поможет скоротать долгие зимние вечера.
  • 3D пазл. Складывание объёмного пазла из мелких деталей станет отличным развлечением для подростка, а результаты его работы украсят комнату потом.
  • Набор для творчества. Большинству подростков нравится рисовать картины по номерам, выжигать по дереву, конструировать модели транспорта, создавать украшения и другими способами проявлять свои таланты.
  • Аппарат для приготовления сладкой ваты, поп-корна или мороженого. С ним у подростка всегда будут вкусные домашние лакомства и море друзей.
  • Книги. Это может быть современный бестселлер, предназначенный для детей такого возраста, энциклопедии и другая литература для школы.

Спортивные подарки подростку на Новый год 2024

Тинэйджерам необходимо вести активный образ жизни. От этого зависит их здоровье и развитие. Поэтому правильно подобранный презент будет не только приятным, но и полезным. Самые удачные идеи спортивных подарков:

  • Фитнес-браслет – отличный помощник в тренировках и прогулках;
  • Сноуборд – если подросток не боится крутых спусков;
  • Абонемент в спортзал – позволит поддерживать форму даже в холодную зиму, когда на улице не погуляешь;
  • Билет на спортивное состязание понравится подростку, который увлекается этим видом спорта;
  • Гантели или гири понравится ребёнку, который хочет начать тренироваться дома.

Оригинальные и прикольные подарки на память подростку на Новый год 2024

Молодые люди любят необычные вещицы поэтому хорошим подарком станет:

  • Подставка-нагреватель для чашки, работающая от USB;
  • Футболка с прикольным, желательно авторским, принтом;
  • Чашка или тарелка с фотопечатью и добрыми пожеланиями;
  • Необычный будильник, например убегающий;
  • Мистический шар, дающий ответы на все вопросы;
  • Блокнот в виде айфона;
  • Именная статуэтка «Оскар»;
  • Спиннер;
  • Прикольная меловая доска на холодильник.

Весёлые или полезные, дорогие или вполне бюджетные подарки обязательно должны сопровождаться сладостями и красивой открыткой с самыми добрыми пожеланиями. Тогда это будет самый лучший подарок подростку на Новый год 2024.



ТОП 6 проверенных подарочных магазинов
  1. dolina-podarkov.ru - огромный выбор подарков на любой вкус.
  2. mrgeek.ru - магазин необычных подарков.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок газета «Правда».
  4. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  5. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Scroll to top