Подарок бабушке на Новый год 2024

Подарок бабушке на Новый год 2024

Бабушка – это человек, который всегда готов кормить нас, баловать и прощать все шалости. Она обязательно старается радовать внучат подарками на каждый праздник. Но и внукам не надо отставать –  удивляйте своих бабушек и дарите им полезные и оригинальные презенты по любому поводу. Если вы не можете придумать, что подарить бабушке на Новый год 2024, воспользуйтесь нашими советами.

Полезные подарки бабушке для дома

Пожилые люди обычно очень ценят тепло домашнего очага, поэтому им можно дарить всё для  уюта, например, качественный текстиль – постельное бельё, пушистые махровые полотенца, нарядные скатерти и тёплые пледы. Такие вещи делают дом более комфортным и уютным, и бабушка точно обрадуется, получив их в подарок.

Если надо выбрать что-то недорогое, купите красивый фартук и украсьте вышивкой «Лучшая в мире хозяйка и любимая бабушка».

Пожилую женщину, которой уже непросто справляться с домашними обязанностями, порадует подарок, облегчающий быт. Это может быть хороший утюг, пылесос, мультиварка, обогреватель или микроволновка. Если бабушка любит радовать внуков пирожками и другой выпечкой, она оценит новую духовку, силиконовые формы для кексов и тортов, миксер или кухонный комбайн. Современная сковорода с тефлоновым покрытием тоже станет хорошим презентом.

Так как 2024 – год Зеленого Деревянного Дракона, свой подарок можно украсить изображением прикольных драконов. Красивый фартук с драконом, скатерть зеленого или коричневого цвета, постельное бельё с 3d изображением животного – не только полезный, но и тематический подарок. Также можно дополнить свой презент новогодней игрушкой в виде дракона. 

ТОП-10 подарков бабушке на Новый год 2024

  1. Конфеты и оригинальная ёлочная игрушка
  2. Домашний текстиль с изображением символа года
  3. Красивые аксессуары, например шарфик или зонт
  4. Приглашение на новогодний концерт
  5. Фоторамка или фотоколлаж
  6. Сертификат на помощь по дому
  7. Тапочки с подогревом или тёплый плед
  8. Массажёр или согревающий пояс
  9. Абонемент в спа-салон или бассейн
  10. Посещение интересного мастер-класса

Подарки для красоты

В любом возрасте женщина хочет выглядеть хорошо. Поэтому можно купить бабушке на новый год 2024 что-то для красоты. Выбрерите модный аксессуар, например, шелковую шаль или шарф, бижутерию с натуральными камнями, красивую сумочку или зонт. Также не запрещается дарить подходящую возрастную косметику, если бабушка пренебрегает покупкой таких вещей. 

Не стоит дарить косметику или парфюмерию женщине, которая сама в курсе всех косметических новинок и активно их использует. В такой ситуации слишком высок риск ошибиться в выборе или обидеть бабушку намёком на её возраст или некомпетентность.

Если вы не уверены, сможете ли угадать с подарком «для красоты», подарите бабушке подарочный сертификат. Она сама подберёт всё необходимое. Но такой презент должен дополняться чем-то душевным – милой открыткой, домашней выпечкой и т.д., иначе он может показаться слишком сухим или чёрствым.  

Подарки для хорошего настроения

Большинство пожилых дам редко как-то развлекаются, если не считать походов в поликлинику и на почту, поэтому бабушка точно обрадуется, если её пригласят в театр, кино или на концерт в филармонию. Во время новогодних праздников проводится огромное количество мероприятий, которые будут интересны людям разных возрастов, и вы точно не соскучитесь, гуляя с бабулей.

Обязательно учитывайте вкусы бабушки, выбирая для неё развлечение. Возможно, ей будет интереснее выставка картин, чем новогодний концерт.

Если бабушка ещё молодая и активная женщина, которая часто посещает разнообразные мероприятия, выберите ей на новый год что-то такое, где она пока не была. Например, можно пригласить её покататься на сноуборде или посетить с внуками новое кафе. Хорошо подойдут развлечения, напоминающие о детстве, например, катание с горки или на коньках.

Недорогие подарки бабушке на Новый год

Если у вас пока нет собственных доходов, или они есть, но не позволяют приобрести бабуле дорогой подарок на новый год, можно придумать что-то бюджетное, но приятное. Переживать по поводу стоимости подарка не стоит – обычно бабушки намного выше ценят любовь и внимание внуков. Есть множество недорогих подарков, которые точно порадуют дорогого человека:

  • Фотография любимых внуков в фоторамке. С целью экономии рамку можно сделать своими руками.
  • Фотоколлаж. Его можно сделать вручную, наклеив фото на ватман, или в фотошопе.
  • Кружка с напечатанной фотографией. Сегодня услуга печати на посуде стоит сравнительно недорого, поэтому будет по карману даже школьнику, сэкономившему немного карманных денег.
  • Конфеты или торт. Их можно сделать самостоятельно или купить в магазине. В любом случае расходы будут не очень большими.
  • Необычная новогодняя игрушка. Можете просто купить стандартный шарик и украсить его самостоятельно, получится красиво и оригинально.

Бабушка обязательно оценит подарок, сделанный своими руками. Даже если особых талантов в рукоделии у вас нет, результат бабушку порадует. Если есть время, можно постараться вышить картину или салфетку, связать шерстяные носки, чтобы бабушке было теплее в долгие зимние вечера, или уютный шарфик. Можно сделать открытку своими руками или нарисовать поздравительный плакат.

Если творческие идеи в голову не приходят или времени на их осуществление не хватает, подарите бабуле на новый год 2024 свою помощь. Проще всего предложить свои услуги по организации праздника. Также можно изготовить шуточный «Сертификат на услугу», например на вынос мусора, поход за продуктами или генеральную уборку. Когда бабушке понадобится помощь, она сможет его использовать.

Душевные подарки любимой бабушке

Если вы хотите точно порадовать свою любимую бабушку, покажите ей свою любовь и заботу. Узнайте заранее, чего бы бабушке хотелось, и преподнесите ей именно это. Пожилой женщине пригодятся тапочки с подогревом или тёплый шерстяной платок. Моложавой и активной – абонемент в спа-салон.

Многие бабушки после выхода на пенсию находят себе новые хобби, например, увлекаются рукоделием, кулинарией или выращиванием домашних растений. В таком случае можно подарить книгу об интересующем предмете или что-то для хобби – оборудование, расходные материалы и т.д.  

Если ваша бабуля уже очень немолода и часто жалуется на «возрастные» болезни, ей можно подарить что-то для здоровья, например, массажёр, тонометр, согревающий пояс или грелку. Также ей пригодится хороший витаминно-минеральный комплекс для пожилых. Если есть возможность – отправьте бабушку в санаторий.

Что подарить молодой и активной бабушке

Если ваша бабушка ещё молода и полна сил, и пока ей не нужны тонометры и тапки с подогревом, выбирайте ей подарок на Новый год 2024 соответствующий её характеру. Это может быть абонемент в бассейн или спортзал, посещение танцевального мастер-класса или курсы йоги. Если она уже занимается спортом, выберите для неё новую форму или инвентарь.

Не забывайте, что даже самая молодая и бодрая, она всё равно бабушка и будет раза провести время с внуками. Можете пригласить бабушку на прогулку или посмотреть вместе фильм. Это не совсем подарок, зато вы сделаете ей приятно, и праздник запомнится надолго. 



ТОП 6 проверенных подарочных магазинов
  1. dolina-podarkov.ru - огромный выбор подарков на любой вкус.
  2. mrgeek.ru - магазин необычных подарков.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок газета «Правда».
  4. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  5. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Scroll to top