Подарок дедушке на Новый год 2024

Подарок дедушке на Новый год 2024 

Поздравить дедушку с Новым годом – это обязанность каждого члена семьи и, конечно, внуков. Дополнить свои поздравления необходимо подарками. Конечно, выбрать, что подарить дедушке на Новый год 2024, непросто. Желательно, чтобы презент был практичным и полезным, но при этом небанальным. Очень важно учесть возраст дедушки, его увлечения и состояние здоровья.

Новогодние подарки для здоровья

Если дедушка немолод и здоровье всё чаще подводит его, выбирайте что-то полезное. При этом важно, чтобы подарок не напоминал ему о болезнях, поэтому лекарства, тонометры и другие медицинские приборы лучше не дарить. В качестве подарка дедушке на новый год полезного для здоровья но не обидного, можно выбрать:

  • Хороший фильтр для воды. Если водопроводная вода у дедушки не лучшего качества, это может негативно сказываться на самочувствии. Качественный фильтр поможет решить проблему.
  • Ортопедическая подушка или матрац. Боли в голове и спине часто появляются из-за неправильного положения во время сна, а такой подарок поможет скорректировать его.
  • Тапочки с подогревом. У пожилых людей нередко наблюдается зябкость, их ноги мёрзнут и это вызывает дискомфорт. Тёплые тапочки помогут дедушке согреться в долгие зимние вечера.
  • Набор лекарственных чаёв. Выбирайте травы, которые помогут дедушке решить его проблемы, и подарите, красиво упаковав, можно с маленьким заварничком в комплекте.
  • Поездка в санаторий. Презент не из дешёвых, но точно поможет деду отдохнуть и немного улучить состояние здоровья.

Чтобы не ошибиться в выборе, можно заранее расспросить у дедушки о его пожеланиях. Возможно, он пожалуется на недомогание и расскажет о симптомах, это поможет принять правильное решение.

ТОП-10 подарков дедушке на Новый год 2024

  1. Отдых в санатории
  2. Ортопедический матрац или подушка
  3. Кресло-качалка
  4. Плед с рукавами
  5. Фильтр для воды
  6. Хороший алкоголь
  7. Модный аксессуар
  8. Предметы для хобби
  9. Абонемент в спортзал или посещение мастер-класса
  10. Подарок, сделанный своими руками

Новогодние подарки для уюта

Традиционно образ пожилого человека ассоциируется с креслом качалкой и, наверно, ни один дедушка в мире не откажется от такого подарка. Если у вашего кресло уже есть, подарите ему модный плед с рукавами. Он очень удобный, позволяет держать в руке чашку или пульт от телевизора и не затрудняет движений. 

Если дедушка с бабушкой уже очень пожилые, хорошим подарком станет даже уборка в квартире. Им сложно будет привести всё в порядок перед новогодними праздниками, и помощь будет очень кстати.

Если дедушка любит подолгу посидеть у телевизора или почитать книгу, ему понравится красивая настольная лампа или торшер. Они создадут мягкий уютный свет и комфорт для глаз. Хороший и сравнительно недорогой подарок дедушке на Новый год 2024 – диванная подушечка. Также можно преподнести настенные часы с большими цифрами или говорящий будильник.

Настоящие мужские подарки для дедушки

Если ваш дедушка – курильщик со стажем и расставаться с пагубной привычкой не планирует, подарите ему подарок, снижающий вред – электронную сигарету. Также ему может понравиться набор хороших сигар или  интересная табачная смесь. Оригинальный портсигар или стильная пепельница – тоже очень хорошие подарки. Если дедушка иногда употребляет алкоголь, бутылочка дорогого коньяка, виски или другого крепкого спиртного точно не помешает ему.

Если дедушка уже редко ходит по магазинам и не разбирается в новинках косметической промышленности, можете преподнести ему хороший одеколон или средства для бритья. Молодёжи такие подарки дарить не стоит, а пожилому человеку они будут полезны.

Если в молодости дедушка был модником, а теперь у него нет сил или желания покупать новые вещи, порадуйте его стильным аксессуаром. Можете купить шляпу, красивый шарф или перчатки. Если он ещё ходит на работу, преподнесите портфель или сумку, подходящую по стилю.

Подарки для хобби на Новый год 2024

Обязательно изучите увлечения деда, чтобы угодить ему с подарком. Дедушке, обожающему попариться в сауне, понравятся любые банные атрибуты. Это может быть  полотенце, халат или шапочка, набор ароматических масел, экзотический веник или термос. Любителю рыбалки можно дарить снасти, если вы в них разбираетесь, складную мебель, новый садок, непромокаемый плащ или даже панаму от солнца.

Если дедушка любит проводить всё лето на даче, не бойтесь подарить ему несвоевременный или не очень новогодний презент. Его обязательно обрадуют новые  инструменты для ухода за садом или что-то для отдыха – гамак, раскладушка или мангал для приготовления еды. Пригодится ему и прибор для отпугивания насекомых.

Домашнему мастеру можно дарить инструменты, например, лобзик или шуруповёрт, набор отвёрток или стамесок. Если дедушка много времени проводит за рулём и души не чает в своём железном коне, ему понравится автонавигатор, автомобильный мини-пылесос, чехлы для кресел или кружка с подогревом от прикуривателя. Набор инструментов для ремонта авто понадобиться, если дедушкина машина тоже уже немолода.

Новые впечатления в подарок

У мужчин после выхода на пенсию нередко начинается депрессия. Они ощущают себя ненужными и забытыми, скучают, сидя дома, и просто чахнут. Чтобы не допустить этого, подарите дедушке  развлечение. Если  молодости он увлекался спортом, преподнесите абонемент в спортзал или бассейн, новую спортивную одежду или обувь. Любителю путешествий можно подарить туристическую путевку, а театралу билеты на премьеру. Пригласите дедушку в кино или на концерт. Ему будет приятно выйти куда-то и ощутить себя молодым и активным.

Если дедушка страдает от скуки, можно организовать для него посещение клуба по интересам или тренинга. Также подойдёт несложный мастер-класс, например, по гончарному мастерству.

Неплохой вариант – парный подарок для дедушки и бабушки. Можно записать их на танцевальный мастер-класс для пожилых или организовать романтическое свидание. Это обязательно поднимет им настроение и сделает новогодний праздник незабываемым.

Недорогой подарок дедушке на Новый год

Наши бабушки и дедушки редко ждут от нас дорогих презентов. Для них намного важнее внимание, любовь и тепло. Поэтому, если у вас на данный момент нет возможности купить что-то дорогое, не расстраивайтесь. Необходимо просто подключить свою фантазию и придумать недорогой, но милый подарок, показывающий ваши чувства. Лучше всего проанализировать свои таланты и постараться сделать подарок своими руками.

Один из самых универсальных презентов – открытка ручной работы. Её можно выполнить в разных техниках в зависимости от ваших талантов и финансовых возможностей. Главное – душевный текст внутри. Постарайтесь придумать действительно добрые слова. Хорошо, если получится написать поздравление в стихах.

Если хотите сделать что-то интересное, совсем не потратив денег, вылепите из солёного теста необычную пепельницу или фоторамочку. Мука и соль есть дома у всех, а мастер-класс по созданию таких вещей можно посмотреть  интернете.  Оригинальную фоторамку можно сделать практически из любых подручных материалов, просто наклеив на картонную основу макароны интересной формы,  мелкие детальки или камешки.

Очень хороший подарок дедушке на Новый год 2024 – сладости ручной работы. Поищите необычные рецепты и испеките торт, сделайте конфеты или пирожные. Если дедушка не любит сладкого, ему может понравиться мясной пирог или рыбный.

Сравнительно недорого обойдётся корзинка с лакомствами. Можно сделать небольшую композицию из шампанского, конфет и фруктов. Также можно сделать букет из мяса и колбас, но это будет немного сложнее. В любом случае подарок должен напоминать о вашей любви. Даже если он будет совсем недорогой и не очень красивый, дедушка оценит старания, потраченные на его создание. 



ТОП 6 проверенных подарочных магазинов
  1. dolina-podarkov.ru - огромный выбор подарков на любой вкус.
  2. mrgeek.ru - магазин необычных подарков.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок газета «Правда».
  4. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  5. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Scroll to top