Подарок крестному на Новый год 2024

Подарок крестному на Новый год 2024

Дарить друг другу подарки – давняя новогодняя традиция. Но иногда выбор подходящего презента вызывает немало вопросов. Например, непросто определиться, что подарить крёстному на Новый Год 2024, особенно если видитесь вы не очень часто, а разница в возрасте большая. Мы подскажем, как поступить в такой ситуации и что лучше преподнести второму отцу.

Стильные универсальные подарки

Если вы не очень хорошо знаете крёстного и его привычки, необходимо выбирать универсальный подарок, который пригодится большинству мужчин его возраста. В качестве такого презента подойдёт:

  • Хорошая фирменная ручка. Она обязательно должна быть красиво упакована. Сделать подарок более индивидуальным поможет гравировка «Дорогому крёстному» или похожая.
  • Зажим для галстука. Даже если крёстный не сильно любит носить галстук, иногда это приходиться делать, по праздникам и в разных ситуациях, требующих официальной одежды. Возможно, благодаря подарку крёстный начтёт по-другому относиться к деловым костюмам.
  • Оригинально оформленная флешка. Большинство современных людей пользуются флеш-картами, не только для работы с компьютерами, но и для прослушивания музыки или просмотра фильмов. Поэтому такой подарок действительно полезный и универсальный.
  • Кошелёк или портмоне. Кожаное изделие классического дизайна пригодится любому мужчине. Не забудьте положить внутрь мелкую купюру. Дарить пустой кошелёк – плохая примета.
  • Электрическая бритва. Она точно не будет лишней. Даже если одна бритва у крёстного есть, вторую можно отложить «до лучших времён» оставить на работе или на даче.

Топ-10 подарков крёстному на Новый год 2024

  1. Футболка или кружка с надписью «Крёстный отец»
  2. Алкоголь
  3. Открытка или грамота «Лучшему крёстному»
  4. Деловые аксессуары – ручка, портмоне, ежедневник
  5. Набор чая или кофе с подходящей посудой
  6. Презенты для активного отдыха
  7. Автоаксессуары
  8. Приключения и развлечения
  9. Мыло ручной работы или фоторамка
  10. Домашние лакомства

Недорогие подарки крёстному на Новый год

Сложно приобрести хороший презент, если у вас в кошельке не хватает денег на какую-либо солидную покупку. Чаще всего такое бывает у молодых людей, которые пока не зарабатывают или их доход не позволяет приобретать ценные подарки. Проще всего приобрести бутылку неплохого, но и не элитного алкоголя и вручить её, сопроводив оригинальным поздравлением. Оно может быть в виде:

  • Грамоты «самому лучшему крёстному». Такие часто встречаются в сувенирных магазинах, стоят недорого и выглядят весело.
  • Красивой открытки. Можно приобрести открыточку ручной работы, они бывают недорогими.
  • Видео о вашей семье. Такое поздравление особенно понравится крестному, если вы видитесь редко. Вы можете записать поздравление от себя и ото всех домочадцев с самыми лучшими пожеланиями.

Неплохой и недорогой подарок – чай или кофе. В специализированных магазинах можно найти интересные сорта этих напитков по вполне доступной цене. Дополнить презент можно чашечкой, заварником или туркой. Любителю необычных напитков можно подарить чай мате и калебас с бомбильей для его заваривания.

Если вы ищете недорогой презент, ни в коем случае не дарите дешёвых подделок. Лучше выбрать что-то совсем маленькое, но при этом качественное.

Если ваш крёстный курит, ему можно преподнести красивую зажигалку и пепельницу. Любителю пива понравится оригинальный бокал. Заядлый автомобилист положительно оценит брелок с маркой его любимого железного коня. Не забывайте, что даже такие маленькие и недорогие подарки необходимо красиво упаковать.

Крёстному с хорошим чувством юмора, можно подарить футболку или кружку с забавным рисунком. Вы можете заказать индивидуальную печать на любом предмете. Интересный вариант – кадр из фильма «Крёстный отец». Его можно нанести на футболку и придумать интересную подпись.

Самые лучшие подарки

Не секрет, что больше всего нам нравятся презенты, выбранные с учётом наших вкусов и потребностей. Если вы знаете, чем увлекается крёстный, постарайтесь подобрать что-то для его хобби. Например, очень многие мужчины любят рыбачить или просто отдыхать на природе. Если ваш крёстный тоже любит проводить время в лесу или возле реки, ему пригодятся:

  • снасти,
  • удобный раскладной шезлонг,
  • термос,
  • складной нож,
  • походная фляга с подходящими стопочками,
  • компактный складной мангал,
  • больший зонт от солнца и т.д.

Домоседу, который на природу выбирается крайне редко и больше любит посидеть перед телевизором или с книжкой, можно подарить презент для приятного домашнего отдыха. Это может быть тёплый плед с рукавами или ортопедическая диванная подушка, интересная книга иди тапочки с подогревом, чтобы ножки не мёрзли долгими зимними вечерами.

Если крёстный давно мечтает о приключениях и новых впечатлениях, подарите ему развлечение. С учётом его вкусов это может быть полёт на воздушном шаре или поход в горы с палатками, прыжок с моста или с парашютом. Любитель кино или театра будет рад билету на премьеру. Если крёстный увлекается спортом, посещение интересного тематического мероприятия станет отличным подарком.

Выбирая приключение, обязательно учитывайте возраст и состояние здоровья крёстного. Некоторые развлечения могут оказаться опасными для пожилого человека.

Подарки для крёстного своими руками

Дарить крёстному вещи, сделанные своими руками, можно в двух случаях:

  • Вы настоящий мастер и сможете создать шикарный презент;
  • Вы ребёнок (подросток) и у вас нет денег на покупку хорошей вещи.

Чаще всего делать что-то самостоятельно решаются именно дети и подростки, для которых это единственный способ подарить что-то оригинальное, не выпрашивая денег у родителей. Один из самых простых универсальных презентов – открытка. Совсем маленькие крестники могут нарисовать несколько цветочков, а дети постарше и подростки должны постараться и создать более сложную композицию, например, в технике скрапбукинг или квиллинг.

Любые подарки, даже сделанные своими руками, должны быть приятными или полезными. Поэтому постарайтесь, чтобы у вашего творения было практическое применение.

Если открытка кажется слишком маленьким подарком, можно постараться сделать что-то более практичное:

  • Мыло ручной работы. Самый просто вариант – переварить детское мыло без запаха, добавив в него эфирные масла и другие компоненты по желанию.
  • Чехол для гаджета. Его можно сшить из ткани, кожи или другого материала. В сети интернет есть огромное количество выкроек и мастер-классов, которые облегчат работу начинающему мастеру
  • Вазу из банки или бутылки. Существует огромное количество способов сделать довольно приличную вазочку из подручных средств. Необходимо изучить несколько мастер-классов, проанализировать содержимое кладовок и можно приступать к работе.
  • Фоторамку. Основу можно сделать из дерева, плотного картона или другого подходящего материала. Готовую рамочку надо покрасить, а затем украсить ракушками, бусинками, мелкими детальками, даже макаронами интересной формы. Готовое изделие необходимо ещё раз покрасить или покрыть лаком. Также можно сделать рамку из солёного теста. После запекания оно практически не отличается от керамики.
  • Домашние тапочки. Их можно сшить из фетра или флиса, связать или свалять. Такой уютный и заботливый презент обязательно понравится крёстному.
  • Пирог или другая выпечка. Многие девочки и даже мальчики-подростки увлекаются кулинарией. Крёстного обязательно порадует лакомство, приготовленное своими руками.

Совсем маленькие дети могут украсить отпечатками ручек любое изделие и превратить его в уникальный презент. Хороший вариант – футболка или кружка с отпечатком ладошки и/или трогательной подписью. Понадобится специальная краска для ткани или керамики и помощь родителей, чтобы закрепить потом рисунок под высокой температурой. Такой подарок всегда будет напоминать крёстному о малыше и его непростой, но почётной, задаче по воспитанию и поддержке названого ребёнка.



ТОП 6 проверенных подарочных магазинов
  1. dolina-podarkov.ru - огромный выбор подарков на любой вкус.
  2. mrgeek.ru - магазин необычных подарков.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок газета «Правда».
  4. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  5. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Scroll to top