Подарок начальнику женщине на Новый год 2024

Что можно подарить начальнику женщине на Новый год 2024

Новый год – главный праздник в году для большинства наших соотечественников. Подготовка к нему начинается заранее и требует немало усилий. Ведь необходимо не только украсить дом и приготовить всё для праздничных вечеринок, но и подобрать всем хорошие подарки. Иногда это вызывает серьёзные трудности. Если вы не знаете, что подарить начальнику женщине на Новый год 2024, выручат наши советы.

Как выбрать подарок начальнице на Новый год 2024

Выбирать презент руководителю всегда непросто, ведь от него зачастую зависит дальнейшее развитие карьеры. Ещё сложнее, если начальник – дама. Необходимо выбрать что-то красивое, уместное и приличное. К заведомо неудачным презентам относят:

  • Личные вещи, например, косметику, парфюмерию, бельё и т.д. Такое можно дарить только близкой подруге или любимой, но никак не начальнику.
  • Ювелирные украшения. Во-первых, это не очень прилично. А во-вторых, такой дорогой подарок может выглядеть как взятка. Исключение – если вы дарите от всего большого коллектива что-то не очень дорогое и формальное, например, строгую брошь.
  • Кухонный инвентарь. Дома большинство женщин занимаются приготовлением еды и нормально относятся к таким презентам. Но на работе она в первую очередь начальник, поэтому забудьте о сковородках и прихватках.

Правильно определите допустимую стоимость подарка. Ценные презенты допускаются, если их дарят от всего коллектива. Лично от себя можно преподнести что-то символичное и недорогое.

При выборе подарка можно учитывать, какое животное станет покровителем наступающего года. В 2024-м это Зеленый Деревянный Дракон. Главные его черты характера – упорство, борьба, решительность, стойкость. Дракон олицетворяет сообразительность и быстро адаптируется к новым абстоятельствам. Хорошо, если подарок будет как-то связан с этими чертами.

Актуальные цвета 2024-го года – зеленый, голубой, коричневый. Хорошо, если на подарке или его упаковке будут присутствовать эти оттенки или яркие акценты, которые любит дракон.

ТОП-10 подарков женщине начальнику на Новый год 2024

  1. Экзотическое комнатное растение
  2. Фонтанчик, сад камней или глобус для кабинета
  3. Книга
  4. Подарочный набор чая или кофе
  5. Сертификат на посещение СПА-салона
  6. Стильный стеклянный шар с ручной росписью
  7. Дорогая ручка с именной гравировкой
  8. Необычная клавиатура
  9. Настольная или настенная метеостанция
  10. Статуэтка «Оскар» или именная «Голливудская звезда»

Самые удачные новогодние подарки женщине начальнику

Выбирая подарок начальнице, помните, что он всегда должен быть недешевым, желательно эксклюзивным и не производить впечатления ширпотрёба. Конечно, слишком дорогие подарки тоже не лучшая идея. Желательно чтобы он выглядел хорошо, и определить истинную стоимость было нереально. Лучшие идеи таких подарков:

  • Экзотическое комнатное растение. Оно точно понравится женщине, которая любит украшать дом и кабинет цветами. Кстати, такой подарок может обойтись вам совсем дёшево, если вырастить цветок самостоятельно.
  • Пледы или покрывала ручной работы. Это не банальное одеяло из магазина, а эксклюзивный подарок.
  • Стильное украшение для офиса. Это может быть фонтанчик, сад камней или глобус, инкрустированный натуральными минералами.
  • Книга. Если начальница любит читать и нередко рассказывает о любимых жанрах и авторах, можно выбрать подарок, основываясь на её предпочтениях. Если же она предпочитает не распространяться о своих интересах, дарите что-то связанное с профессиональной деятельностью, но только не справочники типа «Как стать хорошим директором». Подобные подарки могут показаться обидным намёком на непрофессионализм.
  • Подарочный набор чая или кофе. Но учтите, собирать такой презент необходимо самостоятельно из действительно интересных или необычных сортов напитка.
  • Сертификат на посещение СПА-салона. Это очень женственный и весьма полезный презент, который, тем не менее, не нарушает личное пространство получателя и не выглядит неприличным.

Если надо подобрать что-то универсальное и не вызывающее никаких неприятных ассоциаций, можно отдать предпочтение тематическим новогодним подаркам. Хорошая идея – украшение для кабинета, например, композиция из еловых веток и мишуры или стильный стеклянный шар с ручной росписью. Также можно собрать ёлочку из бутылки шампанского и конфет. Получится милый и полезный презент или дополнение к основному подарку.

Оригинальные подарки начальнику женщине на Новый год 2024

Если ваша начальница ценит интересные решения и необычные вещи, порадуйте её оригинальным презентом. Это может быть что-то полезное и практичное или просто красивое. Лучшие идеи таких презентов:

  • Дорогая ручка с именной гравировкой. Конечно, такая же авторучек может быть много, но уникальная гравировка придаст ей шарма и оригинальности.
  • Необычная клавиатура, например, в виде конструктора или с подсветкой. Она понравится современно, любящей необычные гаджеты, женщине.
  • Биокамин. Он может быть предназначен для дома или кабинета, помещаться на столе или на полу. Такой подарок не оставит равнодушным никого.
  • Оригинальные часы. Любительнице современных технологий понравится многофункциональное цифровое устройство, а почитательница уникальных вещей будет рада песочным часам или старинным ходикам.
  • Настольная или настенная метеостанция. Это интересное украшение для интерьера и неиссякаемый источник полезной информации.

Если у вас на работе принято отмечать Новый год на корпоративах, можете сделать для начальницы незабываемый подарок – пригласить её любимого певца. Если это слишком дорого, можно пригласить кавер-группу для исполнения её любимого хита. Подумайте, какой номер понравится начальнице. Возможно, она будет рада увидеть оригинальный танец или послушать струнный квартет. Главное – угадать с приглашёнными артистами.

Если бурных празднований с коллективом не предвидится, можно организовать прикольное театрализованное поздравление начальницы самостоятельно. Заранее найдите подходящий сценарий и вместе с коллегами распределите роли. В последний рабочий день организуйте настоящий концерт для любимой руководительницы.

Неплохим и достаточно оригинальным подарком станут разные символичные и памятные вещи, например грамоты, медали и кубки за достижения в работе, сплочение коллектива и прочие успехи. Также можно преподнести оригинальный сувенир, например, статуэтку «Оскар» или именную «Голливудскую звезду». Такие подарки украсят рабочий кабинет начальницы и будут напоминать ей о дружном коллективе и весёлом празднике.

Хорошая идея для подарка руководителю женщине – приключение. Но выбирая его необходимо очень хорошо взвесить все за и против и проанализировать личность начальницы, её характер возраст, состояние здоровья. Если у вас молодой и дружный коллектив, можете организовать развлечение для всех – квест, сражение в пейнтбол или снежки, катание с горок или пикник в заснеженном лесу. Из более спокойных развлечений начальнице может понравиться участие в мастер-классе, дегустации или, например, урок танцев, музыки, живописи и т. д.

Что можно подарить начальнику женщине на Новый год 2024 лично от себя

Личные презенты должны быть намного дешевле и проще, чем коллективные. Поэтому слишком помпезные варианты отбрасываем сразу. Самые удачные идеи:

  • Ежедневник;
  • Визитница;
  • Пепельница, если начальница курит;
  • Необычная кружка, например, с карманчиком для чайного пакетика;
  • Небольшая вазочка для кабинета;
  • Красива папка для бумаг;
  • Настольный календарь.

Выбирая один из таких полезных презентов, не забывайте, что другие сотрудники тоже могут приобрести что-то подобное. Поэтому лучше заранее договоритесь, чтобы не принести одинаковые презенты.

Как правильно вручить подарок женщине начальнику на Новый год 2024

Важен не только правильный выбор подарка, но и хорошо организованное его вручение. Иногда даже самые лучшие презенты теряют свою привлекательность, если подарить их неправильно. Поэтому помните, если вручаете подарок лично от себя, сделать это надо корректно, не привлекая к себе лишнего внимания со стороны сотрудников, и не создавая ажиотажа. А вот презент от коллектива можно преподнести весело, с песнями и стихами.

Правильно выбирайте слова для вручения, они должны быть тёплыми и душевными, но без панибратства и перехода на личности. Дайте начальнице почувствовать, что подчинённые относятся к ней хорошо, но при этом уважают. Такое же правило касается поздравлений на открытке.

Никогда не переписывайте на новогоднюю открытку стандартные стишки из интернета. Лучше написать не очень складно, но от души, чтобы показать своё истинное отношение к получателю.

Постарайтесь подобрать удачный презент, правильное время для вручения и хорошие слова для поздравления. Это действительно важно. Это поможет построить хорошие отношения между коллективом и начальником, и станет залогом успешной и плодотворной работы в следующем году.



ТОП 6 проверенных подарочных магазинов
  1. dolina-podarkov.ru - огромный выбор подарков на любой вкус.
  2. mrgeek.ru - магазин необычных подарков.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок газета «Правда».
  4. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  5. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Scroll to top