Подарок папе на Новый год 2024

Что можно подарить папе на Новый год 2024

Новый год – светлый и радостный праздник, время для зажигательных вечеринок и поздравлений самых дорогих и близких людей. Обязательно надо подобрать всем подарки, хотя бы небольшие. Но иногда выбрать хороший презент бывает непросто. Если вы не можете придумать, что подарить папе на Новый год 2024, воспользуйтесь нашими советами и сделайте правильный выбор.

Чего не стоит дарить папе на Новый год 2024

Большинство мужчин – практики. Они любят полезные вещи и негативно относятся к бессмысленным сувенирам. Поэтому сразу откажитесь от идеи преподнести новогоднюю статуэтку с символом года 2024 или другую безделушку. Если очень хочется подобрать подарок, который будет напоминать об этом празднике, можете выбрать что-то полезное, но с изображением Зеленого Дракона – символа года по восточному календарю, например, футболку или кружку

Если вы не можете позволить себе приобрести дорогую вещь, лучше купить что-то небольшое, но качественное. Это может быть простая открывалка или зажигалка, но такая, что прослужит хотя бы до следующего Нового года, а не сломается на второй день. Если вы решили делать подарок своими руками, также старайтесь, чтобы он был полезным. Дарить простенькие поделки, не имеющие практического применения, могут только самые маленькие дети.

ТОП-10 подарков папе на Новый год 2024

  1. Вещи для хобби
  2. Вкусный презент
  3. Хороший алкоголь
  4. Инструменты
  5. Автоксессуары
  6. Билет на интересное мероприятие
  7. Аксессуары для готовки на гриле
  8. Вкусная композиция
  9. Фотоальбом или фоторамка
  10. Кружки, бокалы и т.д.

Подарки папе на новый год по увлечениям

Наверняка вы знаете, чем увлекается ваш папа, и неплохо разбираетесь в его хобби. Возможно, у вас есть общие увлечения, это сильно упростит выбор новогоднего подарка. Подумайте, чего папе не хватает для его хобби и выбирайте:

  • Многие мужчины любят рыбалку. Если ваш папа тоже страстный рыболов, подарите ему удобное раскладное кресло или небольшой стул, термос или специальную коробочку для снастей. Если финансовое положение позволяет, можете приобрести хороший спиннинг.
  • Папе-охотнику пригодится новый чехол для ружья, патронташ, удобный рюкзак или манок на уток.
  • Любителю активного отдыха и туризма понравится хорошая фляга, аккумулятор на солнечной батарее, палатка или новый спальник, газовая горелка или хорошая непродуваемая куртка. Также ему пригодится влагостойкая зажигалка, котелок или сумка-холодильник.
  • Если ваш папа – настоящий мастер и любит делать своими руками деревянные вещи, ему точно понравится набор стамесок или резцов, гравер или инструменты для насечек, пирограф или шлифовальная машина.
  • Отцу-коллекционеру выбрать подарок ещё проще. Необходимо пополнить его коллекцию новым интересным экземпляром. Это может быть марка, монета или моделька авто. Также неплохой подарок - кейс для хранения предметов коллекции.
  • Очень многие мужчины любовно комплектуют свой домашний бар. Это не совсем хобби, но если ваш папа гордится своим собранием алкоголя, можете пополнить его коллекцию новой бутылочкой хорошего спиртного. Также в баре не лишними будут хорошие, сигары или сигариллы. Даже если папа не курит, он сможет угощать друзей.
  • Любителю настольных игр, например, шахмат, нард, домино или лото обязательно понравится оригинальный набор для его любимого развлечения. Можете проискать что-то антикварное или резной деревянный набор ручной работы. Посетите ярмарки мастеров или сайты хэнд-мейд, там часто встречаются шахматы, шашки и т.д. ручной работы и сравнительно недорого.
  • Фанату футбола, хоккея и другого вида спорта можно приобрести билет на интересное мероприятие, если, конечно, в скором времени такое будет в вашем городе. Лучше купить два или три билета, чтобы папа смог пригласить друзей с собой.
  • Если папа большой любитель бани или сауны, всевозможные аксессуары для этого вида отдыха станут отличным презентом.

Если вы совсем не разбираетесь в хобби отца, расспросите, что можно подарить у людей с похожим увлечением или на тематическом сайте. Покупать в специализированном магазине, полностью полагаясь на советы продавца, не стоит. Он может воспользоваться вашей неосведомлённостью и постараться сбыть залежалый товар.

Полезные подарки папе на Новый год 2024

Наш ежедневный комфорт состоит из мелочей, которых мы порой не замечаем. Чтобы облегчить папе быт, можете спрятать под ёлочкой что-то полезное.

  • Если родители часть бывают на даче или живут в частном доме, папе, наверняка пригодится гриль, мангал или набор аксессуаров для готовки на улице. Теперь отдых на свежем воздухе будет намного вкуснее.
  • Если папа часто принимает гостей и любит угощать их коктейлями, подарите ему шейкер, набор декоративных пробок для бутылок, многофункциональный штопор или необычны формы для льда.
  • Если папа по работе часто ездит в командировки, можно сделать его пребывание в дальних краях боле комфортным. Подарите папе внешний аккумулятор или универсальный переходник для розеток.
  • Если папа часто жалуется на боли в спине, можете подарить ему небольшой вибромассажёр для самомассажа. Если есть возможность, приобретите целое массажное кресло, такому подарку будет рад любой мужчина.

Инструменты – настоящий мужской презент

Практически всем мужчинам иногда приходится делать мелкий бытовой ремонт. Для этого понадобится набор инструментов. Как правило, у наших пап уже есть такой наборчик, спрятанный где-то в кладовке. Но, возможно, он уже старый и некоторых инструментов там не хватает. Изучите, что там есть, и купите недостающие предметы или целый новый набор.

Очень хороший подарок папе на Новый год 2024 – электроинструменты. В доме точно не будет лишним хороший шуруповёрт или дрель.

Возможно, папа давно мечтал заняться резьбой по дереву или другим видом прикладного искусства, вы сможете помочь ему, купив необходимый инструмент. Узнайте, какие инструменты и материалы необходимы для воплощения его мечты и приобретите всё самое необходимое. Кто знает, может, благодаря вам папа найдёт в жизни новое призвание.

Новогодние подарки папе-автомобилисту

Если ваш папа не мыслит своей жизни без любимого авто, подарите что-то для его железного коня. Мужчины, особенно «в возрасте», любят ухаживать за своей машиной, следить за чистотой и состоянием. Если ваш папа из этой категории, ему точно понравится всё, что сделает его «ласточку» ещё красивее и комфортнее, например:

  • Массажная накидка на сидение водителя;
  • Мини-мойка;
  • Автомобильный пылесос;
  • Видеорегистратор;
  • Набор ковриков для авто;
  • Антибликовый козырек;
  • Компрессор;
  • Держатель для телефона, очков и т.д.;
  • Автомобильная кружка с подогревом от прикуривателя.

Хороший вариант – сертификат на мойку авто. Оплатите папе полный набор услуг для его любимого автомобиля, и в Новый год он войдёт с отличным настроением.

Недорогие подарки папе на Новый год

Если пока ваши доходы не позволяют приобрести что-то дорогое в подарок папе, не расстраивайтесь. Подарок дорогому человеку не обязательно должен быть дорогим. Главное, чтобы он был правильно подобран и подарен от души. На Новый год 2024 папе можно подарить:

  • Именную кружку. Можно найти интересное готовое изделие или заказать печать на кружке. Интересный вариант – кружка с папиным или семейным фото с соответствующей поздравительной надписью.
  • Варежки или перчатки, шарф. Стоят такие аксессуары недорого, но они точно пригодятся папе в разгар зимы.
  • Пивной бокал. Если ваш папа любит этот хмельной напиток, такой презент его обязательно обрадует.
  • Аксессуар для ПК. Если папа много работает с компьютером, выберите что-то недорогое, например, флешку, подсветку для клавиатуры или красивый коврик для мыши.
  • Интересный брелок. Он может быть с фонариком, ножиком, лазерной указкой и т.д.

Не забудьте красиво упаковать свой подарок. Даже если это что-то совсем недорогое, выглядеть оно должно празднично и по-новогоднему.

Новогодние подарки папе своими руками

Подарок, сделанный своими руками, это лучший вариант для настоящих рукодельников, а также детей и подростков, которые не могут купить что-то дорогое, но хотят подарить уникальный презент. Подарки, сделанные руками детей – это, наверно, самые тёплые и душевные презенты, на которые могут рассчитывать родители. Но прежде чем приступать к их изготовлению, проанализируйте, что вы умеете лучше всего, и что у вас точно получится.

Самые удачные новогодние презенты папе:

  • Вязаные вещи. Если вы действительно хорошо умеет вязать, можете смастерить для папы свитер или модную шапку. Начинающим вязальщицам лучше ограничиться носками. Холодной зимой они обязательно пригодятся, особенно, если папа любит активный отдых на природе. А под обувью не будет заметно, если что-то не поучится.
  • Фотоальбом. Освоив азы скрапбукинга можно сделать неплохой альбомчик и вставить в него самые любимые семейные фотографии. Кстати такой фотоальбом станет отличным подарком родителям на Новый год 2024, от детей, которые уже живут отдельно.
  • Фоторамка. Основу для рамки можно сделать из картона или фанеры, а затем украсить любыми подходящими материалами, например, ракушками или природными материалами.
  • Вкусное угощение. Если вы умеете хорошо готовить, можете испечь для папы пирог или приготовить что-то интересное. Если нет – сделайте композицию из сладостей или пива с закусками, если папа не сладкоежка.
  • Сертификат на помощь по дому. Например, если папа каждый день выносит мусор, можете взять на себя эту работу на месяц или на целый следующий год.

Папу обрадует любой подарок от любимого сыночка или дочки, главное, чтобы он был сделан от души и подарен с самыми добрыми пожеланиями.



ТОП 6 проверенных подарочных магазинов
  1. dolina-podarkov.ru - огромный выбор подарков на любой вкус.
  2. mrgeek.ru - магазин необычных подарков.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок газета «Правда».
  4. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  5. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Scroll to top