Подарок ребенку на Новый год 2024

Что можно подарить ребенку на Новый год 2024

Нового года все мы ждём с нетерпением, но особенно этот праздник важен малышам. Дети мечтают об утренниках и маскарадах и, конечно, подарках под ёлочкой. А взрослым приходится заранее ломать голову, чем порадовать подрастающее поколение. Тем, кто никак не может определиться, что подарить ребёнку на Новый год 2024, помогут наши советы.

Самые популярные подарки детям

Выбор новогоднего подарка взрослому и ребёнку принципиально отличается. Например, взрослые люди часто дарят друг другу формальные подарки-сувениры, на память. Если вы преподнесете другу статуэтку в виде животного-символа года, например, Зеленого Дракона в 2024-м году, это будет воспринято нормально. Но ребёнок не поймёт, зачем ему этот памятный сувенир. Презент для маленького получателя должен приносить ему пользу и радовать его.

Существует несколько групп подарков, которые пользуются заслуженной популярностью и всегда востребованы:

  • Традиционные игрушки. Если вы совсем не хотите ломать голову, то классические машинки, простые или радиоуправляемые, куклы, наборы посуды или погремушки для самых маленьких станут неплохим подарком на новый год мальчику или девочке.
  • Брендовые товары. Дети больше, чем взрослые, доверяют рекламе, и поэтому для них особой радостью будет получить товар популярного бренда. Кукла Barbie, машинки Hot Wheels или конструктор Lego будут вдвойне ценным презентом из-за своего известного названия.
  • Подарки по хобби. Если у ребёнка уже есть увлечение, то любые предметы, связанные с ним, станут для него самым лучшим подарком.
  • Настольные игры. Их надо подбирать в зависимости от возраста ребёнка. Есть яркие игрушки-бродилки для совсем маленьких и сложные экономические игры для подростков.
  • Гаджеты. Современные дети начинают пользоваться телефонами и планшетами, едва научившись говорить. А подростки просто не представляют свою жизнь без всевозможных девайсов. Поэтому такой презент точно обрадует получателя.

Дарить гаджет стоит только, если вы уверены, что ребёнок будет использовать его правильно и умеренно. Чрезмерное увлечение современными технологиями может привести к проблемам со здоровьем, а также к трудностям в общении со сверстниками. Особенно опасно, если всё своё время компьютеру или планшету посвящает совсем маленький ребёнок.

ТОП-10 подарков ребёнку на Новый год 2024

  1. Современные гаджеты
  2. Наборы для творчества
  3. Радиоуправляемые игрушки
  4. Куклы и аксессуары для них
  5. Развивающие игрушки
  6. Книги
  7. Билеты на интересное мероприятие
  8. Предметы для хобби
  9. Подарочные сертификаты
  10. Модная одежда и аксессуары

Что можно подарить малышу до 1 года

Многие считают, что дарить подарки таким маленьким детям не стоит, они всё равно не смогут вспомнить свой первый Новый год. Но это не так. Малыши, хоть и не могут осознать сути события, прекрасно понимают, что вокруг творится что-то интересное и радостное. Если преподнести им небольшой подарок, праздник точно станет веселее.

Не стоит дарить грудничкам одежду и детскую косметику. Это подарок не ребёнку, а родителям, так как поможет немного сэкономить. Но ребёнок радости от такого презента не испытает.

Лучшие подарки на новый год для маленьких деток до годика:

  • Яркие разноцветные развивающие игрушки, например, кубики, крупные конструкторы, матрёшки и т.д.
  • Электронные музыкальные игрушки и развивающие центры, которые отвлекают и развлекают малыша, а также ненавязчиво обучают его.
  • Развивающие коврики, которые становятся настоящей игровой площадкой для карапуза.

Неплохая идея подарка для ребёнка до года – фотосессия. Конечно, сейчас она ему доставит только дискомфорт. Но зато, подрастая, он сможет любоваться, каким забавным был, встречая 2024-й год.

Что подарить на Новый год 2024 девочке

Чтобы действительно угодить с подарком, необходимо заранее узнать, о чём мечтает получательница. Сделать это можно спросив её напрямую, если девочка уже достаточно взрослая, или предложив написать письмо Деду Морозу. Если такой возможности нет, можно ориентироваться на возраст малышки:

  • 1-4 года. Такие маленькие дети редко могут придумать какое-то конкретное пожелание. Чтобы угодить им, достаточно выбрать красивую и интересную игрушку. Также малышка будет рада получить книжку с яркими картинками или интерактивную зверушку.
  • 5-7 лет. В таком возрасте девочка будет рада получить на новый год яркий детский велосипед или собственные ролики. Также ей понравятся аксессуары для её любимой куклы, например, коляска, кроватка или целый кукольный домик. Отличный презент – пупс, который умеет кушать, ходить на горшок и издавать разные звуки.
  • 8-10 лет. В таком возрасте девочки ещё играют в куклы, но теперь им нравятся не младенцы, а куклы-девушки, которых можно наряжать, делать им причёски и даже макияж. Также девочка будет рада получить набор для творчества или резиночки для плетения браслетов, детскую швейную машинку или полимерную глину для лепки. Порадуют малышку красивые заколки, резинки для волос, и другие модные аксессуары.
  • 11-13 лет. Девочки-подростки обожают что-то творить, поэтому отличным новогодним презентом станет набор для создания украшений, для росписи сумки или шкатулки, для рисования песком или лепки из полимерной глины. Кроме того, юную модницу можно порадовать стильным аксессуаром. Подарите её необычный зонт, модную сумочку или красивый шарф. Неплохой подарок – набор детской косметики.
  • 14-16 лет. Многие тинейджеры в этом возрасте считают себя вполне взрослыми, другие же наоборот – не спешат забывать о детстве. В любом случае девочке можно купить всевозможные устройства для ухода за волосами, например, фен или утюжок. Также можно дарить подходящие для этого возраста украшения и аксессуары. Современные гаджеты – ещё один беспроигрышный вариант.

Очень часто девочки просят подарить на Новый год домашнее животное. Делать это стоит только в том случае, если остальные члены семьи не против, в доме есть достаточно места, и получательница сама справится с уходом. В остальных случаях животное может стать источником дополнительных проблем, а избавиться от него – это продемонстрировать безответственность и то, как поступать не стоит.

Если у девочки, корой вы подбирает презент, есть всё необходимое и даже немного больше, надо выбрать на новый год 2024 что-то необычное. Таких вариантов существует немало, но самыми удачными можно назвать:

  • Набор для создания парфюмерии. Такой презент понравится девочке-тинейджеру с хорошим вкусом. Она сможет смешать разные ароматы и создать собственный уникальный парфюм.
  • Именная ложка. Обычно такой подарок принято дарить деткам «на первый зубок», но, повод может быть любым. Особенно такой подарок пригодиться маленькой шалунье, которая оказывается кушать кашку или другое полезное блюдо. На ложке можно написать не только имя девочки, но и год, когда был вручён подарок – 2024.
  • Диско-шар. Это отличный подарок девочке-подростку. Теперь, когда у неё соберутся подружки, они вместе смогут устроить настоящую дискотеку.
  • Мастер-класс. Выбор его зависит от возраста девочки. Необходимо выбрать то, что ей точно понравится, например, рисование на воде или гончарство, и пригласить мастера домой. Восторгу девочки точно не будет пределов.

Что подарить мальчику на Новый год 2024

Выбирать подарок мальчику – тоже не самая простая задача. Если заранее не удалось расспросить о его пожеланиях, придётся подбирать по возрасту:

  • 1-4 года. В таком возрасте мальчишки только начинают познавать мир, но даже такие малыши уже вовсю интересуются техникой, обожают машинки и с удовольствием разбирают их на мелкие детальки. Поэтому разборная машинка-конструктор станет отличным презентом малышу. Также можно подарить интересный музыкальный автомобильчик с подсветкой. Разнообразные строительные материалы и яркие книжки тоже в фаворе у малышей.
  • 5-7 лет. Примерно в таком возрасте мальчики учатся играть в сложные ролевые игры. Им понадобится игрушечный транспорт разных видов, оружие, а также инструменты для ремонта. А ещё мальчику понравятся подпорная труба или бинокль, губная гармошка или барабан.
  • 8-10 лет. Школьнику также необходимы игрушки, но они должны быть посерьёзнее, например, транспорт на радиоуправлении, набор для чеканки, конструктор, позволяющий создать действительно работающую вещь. Также мальчику понравятся стильные и функциональные наручные часы и другие гаджеты.
  • 11-13 лет. В таком возрасте ребёнок легко справится со сложным радиоуправляемым летательным средством, программируемым роботом, дорогим телефоном или планшетом и другими сложными игрушками. Если у мальчика есть увлечение, можно подарить что-то для хобби, например, спортивный инвентарь, микроскоп или телескоп.
  • 14-16 лет. Мальчики-подростки обожают современные гаджеты. Также они будут рады получить любые аксессуары для своего ПК и предметы для хобби. Также подросток будет рад получить в подарок модный аксессуар, например, рюкзак или бейсболку. Вполне уместным будет и подарочный сертификат из магазина, где есть товары, интересующие получателя. Если хотите, чтобы мальчик запомнил подарок надолго, подарите ему билет на интересное мероприятие, например, концерт любимого исполнителя или спортивное состязание.

Вариантов подарков детям на Новый год 2024 множество. Но надо правильно их выбирать, отталкиваясь от интересов и пожелания ребёнка. Забудьте о своих вкусах и предпочтениях и постарайтесь порадовать получателя, тогда новогодний презент точно запомнится надолго.



ТОП 6 проверенных подарочных магазинов
  1. dolina-podarkov.ru - огромный выбор подарков на любой вкус.
  2. mrgeek.ru - магазин необычных подарков.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок газета «Правда».
  4. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  5. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Scroll to top