Подарок свекрови на Новый год 2024

Что можно подарить свекрови на Новый год 2024

Очень часто отношения невестки и свекрови складываются не лучшим образом. Но так быть не должно, и старшее и младшее поколение могут найти общий язык, стать добрыми друзьями и близкими людьми. Для этого надо уважительно относиться друг к другу, не забывать о важных вещах и датах и стараться радовать друг друга хорошими подарками по любому поводу. Конечно, невестке будет не очень просто определиться, что подарить свекрови на Новый год 2024. Но наши советы помогут сделать достойный выбор, который обязательно порадует родственницу.

Полезные подарки для дома

Если ваша свекровь практичная женщина, которая ценит полезные презенты, отдавайте предпочтение традиционным подаркам. Очень хорошо, если получится привязать подарок к теме праздника, например, можно выбрать что-то с ёлочками и другой новогодней символикой или изображением символа года по восточному календарю. В 2024 животным-символом станет Зеленый Деревянный Дракон, поэтому будут уместны разнообразные драконы.

Идеи полезных подарков свекрови на Новый год:

  • Посуда. Можете купить красивый набор тарелок, сервиз или оригинальный заварник, если свекровь – большая любительница чая. Очень хорошо, если получится узнать, какая посуда нравится ей и выбирать, отталкиваясь от этого, а не от своих вкусов.
  • Кухонная бытовая техника. Современные электронные приспособления здорово облегчают жизнь хозяйкам, поэтому в качестве презента на Новый год они пользуются стабильно высоким спросом. Скорее всего, миксер, микроволновка или кухонный комбайн у вашей свекрови уже есть. Тогда преподнесите ей хлебопечку, вафельницу, мультиварку или йогуртницу.
  • Кухонная утварь. Большинство хозяек будут только рады, если на кухне поселится новая сковородка с антипригарным покрытием, тефлоновая кастрюлька или универсальный сотейник.
  • Постельное бельё. Такой подарок тоже никогда не бывает лишним. Отличным выбором станет комплект голубого цвета. Он не только оригинально смотрится, но и отлично отражает характер хозяина года – Зеленого Деревянного Дракона.

Не забывайте, что новогодний подарок должен выглядеть соответственно. Обязательно упакуйте его в праздничную коробку или бумагу с ёлочками, игрушками и т.д. Дополнить свой презент можно традиционным шампанским, ёлочным шаром или небольшим сувениром-драконом.

ТОП-10 подарков свекрови на Новый год 2024

  1. Посуда или кухонная утварь
  2. Постельное бельё или домашний текстиль
  3. Бытовая техника
  4.  Отдых в санатории или посещение спа-салона
  5. Абонемент на помещение массажа
  6. Стильный аксессуар
  7. Набор чая или кофе со сладостями
  8. Тапочки или одеяло с подогревом
  9. Массажное кресло или вибромассажёр
  10. Кресло-качалка или тёплый плед

Презенты для красоты и здоровья

Такие подарки необходимо выбирать с учётом возраста свекрови и состояния её здоровья. Можете уточнить у мужа или даже у её лечащего врача, что будет наиболее полезно. Самыми популярными считаются такие подарки для женщины на новый год:

  • Набор для душа. Это презент популярный, но далеко не самый лучший. Вероятность того, сто вы угодите свекрови и полностью угадаете её вкусы невелика. Исключение – оригинальный набор ручной работы с ненавязчивым запахом и натуральными компонентами.
  • Абонемент в массажный салон. В хорошем салоне свекрови порекомендуют именно то, что будет полезно ей, например, общеоздоравливающий или антицеллюлитный массаж и т.д. После всех процедур её самочувствие обязательно улучшится, как и отношение к невестке.
  • Поход в спа-салон. Такой подарок понравится любой женщине, но нужно выбрать подходящую процедуру – что-то релаксирующее или омолаживающее.
  • Отдых в санатории. У любой немолодой женщины найдутся какие-то проблемы со здоровьем. Поэтому лечение в санатории точно будет полезно вашей свекрови.
  • Обследование в частной клинике. Не самый стандартный подарок, но он будет очень полезен пожилой женщине, часто жалующейся на слабое здоровье. Такой презент позволит показать свою заботу о здоровье свекрови и лучшие намерения.

Выбирая подарок свекрови на новый год 2024 связанный с красотой и здоровьем, старайтесь не переусердствовать. Даже если в салоне красоты вам скажут, что омолаживающий химический пилинг – это лучшее изобретение косметологов, врачей и фармацевтов, не факт, что свекровь решится на такую радикальную процедуру. Если вы решите подарить поездку в санаторий, обязательно уточните, будет ли у неё возможность уехать из города в назначенное время.

Вкусные подарки дорогой свекрови

Подарок свекрови на Новый год не обязательно должен быть очень полезным или дорогим, часто достаточно бывает чего-то вкусного и приятного. Лучшие варианты вкусного подарка:

  • Набор хорошего чая или кофе. Изучив предпочтения свекрови, выберите для неё напиток по вкусу. Это может быть черный чай, зелёный или более редкий его вид. Если свекровь предпочитает кофе, подарите ей изысканный напиток из Кении или Никарагуа, который не купишь в любом гастрономе.
  • Набор специй. Если свекровь любит готовить и часто подчёркивает вкус и аромат блюд пряными травами, такой подарок точной её обрадует.
  • Интересные сладости, например, популярные печенья макарун, засахаренные фрукты и орешки, дорогой шоколад и т.д. Такое угощение, подаренное в красивой праздничной коробке, обязательно произведёт наилучшее впечатление.
  • Торт, приготовленный своими руками. Каждой женщине хочется знать, что жена её сына настоящая хозяйка и способна вкусно его накормить. Торт, сделанный своими руками, поможет показать себя в выгодном свете и обрадует свекровь.

Если вы решили дарить сладости, дополнить их можно бутылкой хорошего вина. Хотя многие говорят, что дарить алкоголь женщинам некрасиво, дорогое вино или вкусный ликёр к сладкому вполне допускаются.

Вкусный презент можно оформить в виде нарядной композиции. Из конфет делают красивые букеты, а чай или специи можно оформить в виде корзинки, украшенной еловыми ветками и мишурой.

Если вы дарите что-то приготовленное своими руками, постарайтесь, чтобы это не выглядело как желание показать своё превосходство перед свекровью в кулинарии. Можете намекнуть, что многому у неё научились и мечтаете стать такой же хорошей хозяйкой, как она. Хорошо, если блюдо будет приготовлено по её любимому рецепту.

Подарки с заботой

Очень хорошо, если при помощи подарка вы сможете показать свою заботу и хорошее отношение. Желательно выбирать что-то приятное для ежедневного использования.

Идеи, что практичное подарить свекрови на Новый год 2024:

  • Ортопедическую подушку. Она подарит спокойный сон и хороший отдых, поможет избавиться от болей в спине.
  • Тёплый плед. Хороший плед из натуральных материалов обеспечит уютный отдых перед телевизором дорогой свекрови.
  • Тапочки или одеяло с подогревом. Пожилые люди часто мёрзнут даже в тёплое время года. Такой подарок поможет навсегда забыть о зябкости и холодных ногах.
  • Перчатки или варежки. Это стильный подарок, который поможет показать, что вы заботитесь о её здоровье и не допустите, чтобы она мёрзла в руки.
  • Махровый домашний халат. Такой подарок будет уместен, если у свекрови нет ничего подобного. Он покажет, как вы беспокоитесь о её комфорте.
  • Массажное кресло или небольшой вибромассажёр. Этот презент поможет свекрови расслабиться после тяжелого дня и хорошенько отдохнуть. Теперь по вечерам она будет вспоминать вас с благодарностью.

Если ваша свекровь любит стильные и неординарные вещи, можете поискать для неё оригинальный аксессуар, например, шарф, платок или зонт. Хороший вариант – вещь ручной работы, например, шёлковый платок, расписанный в стиле батик. Также можно подобрать необычное украшение из натуральных камней или качественного бисера.

Если у свекрови просторная квартира или есть дача, можно подарить ей на новый год 2024 кресло-качалку. Скоро оно обязательно станет её любимым местом для отдыха.

Какой бы подарок вы ни выбрали, постарайтесь вручить его от души, сказав, как дорога вам свекровь, и как много она сделала для вашей семьи. Даже если это не совсем правда, не бойтесь слукавить. Возможно, этот Новый год станет началом новой эры в ваших отношениях.



ТОП 6 проверенных подарочных магазинов
  1. dolina-podarkov.ru - огромный выбор подарков на любой вкус.
  2. mrgeek.ru - магазин необычных подарков.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок газета «Правда».
  4. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  5. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Scroll to top